Пожилой мужчина получил множественные травмы головы и скончался в больнице.

В городе Октябрьске Самарской области вернувшийся с работы сын до смерти избил собственного отца, который встретил его в состоянии опьянения. Информация о смерти мужчины 1958 года рождения поступила к правоохранителям из местного медучреждения 29 июня, куда он был доставлен из дома на улице Прибрежной с множественными травмами головы. По подозрению в совершении преступления был задержан его сын 1980 года рождения.

- Он пояснил, что накануне вечером вернулся с работы домой, где его встретил отец в состоянии алкогольного опьянения. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес оппоненту несколько ударов в голову, после чего последний ушел спать. В связи с ухудшением состояния потерпевшего, он был доставлен в больницу, где через несколько дней скончался, - рассказали в региональном СУ СКР.

Против сына возбуждено уголовное дело за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Подозреваемый задержан, следователями проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

фото: СУ СКР