Время отправления и прибытия поездов указано местное.

С 1 сентября этого года появится новый комфортабельный пригородный поезд сообщением Сызрань – Самара и обратно. Поезд будет запущен по просьбам туристов. В июне этого года к Дмитрию Азарову обратились жители с просьбой продлить маршрут до Сызрани и Жигулевска. Глава региона поручил правительству обеспечить софинансирование перевозчику ОАО «РЖД».

Новая «Ласточка» выходного дня будет курсировать по популярному туристическому маршруту Самарской области Самара – Сызрань. Во время следования по маршруту назначены остановки на станциях Липяги, Чапаевск, Безенчук, Обшаровка. Время в пути составит всего 1 час 37 минут. В каждом составе предусмотрено 416 посадочных мест, в том числе для маломобильных пассажиров.

Со станции Самара «Ласточка» будет отправляться в Сызрань каждую субботу в 07:00 и 19:00, по воскресеньям – в 16:00. В обратном направлении со станции Сызрань в Самару скорый поезд будет отправляться по субботам и воскресеньям в 09:00, по воскресеньям – в 19:00. Время отправления и прибытия поездов указано местное, сообщает холдинг «РЖД».

Напомним, в первый рейс по маршруту Самара - Жигулевское Море электропоезд «Ласточка» отправился 11 июня этого года. Старт регулярным скоростным перевозкам дали губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и начальник Куйбышевской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» Вячеслав Дмитриев.

- Запуск «Ласточки» - важное событие почти для 2,5 миллионов жителей Самарской области, - заявил глава региона.

фото: КТВ-ЛУЧ