Дом пожилой женщины мало напоминает жилое помещение.

Пожилая женщина в Самарской области в частном доме без отопления всю зиму согревалась, прижимаясь к собакам. Все происходило в самарском поселке Мехзавод.

- Нам позвонили неравнодушные соседи и рассказали, что из частного дома раздается вой и собачий лай, по всей вероятности, голодных животных. Как выяснилось, бабушка в возрасте старше 90 лет, попала в реанимацию, а ее многочисленные собаки остались одни, - сообщили в реабилитационном центре для животных «ФлагманВет».

Сотрудники выехали на место и увидели ужасающую картину, которую сняли на видео. На кадрах видно, что в полуразрушенном доме сгнившая мебель и разбросанная ветошь. Все затоплено водой от растаявшего снега. Именно в этом доме жила пенсионерка.

- Как мы узнали впоследствии от людей, знакомых с ситуацией, пожилая женщина согревалась с помощью тепла тел животных: прижималась к ним, чтобы не умереть от холода, - сообщили сотрудники реабилитационного центра.

Из дома спасли семь истощенных собак. Сейчас они находятся в приюте. По словам соседей, бабушку выписали из больницы, она живет у обнаружившихся родственников.


Скриншот и видео: реабилитационный центр для животных «ФлагманВет»