По факту случившегося проводится проверка.

В четверг, 2 сентября, в лесополосе у поселка Винтай в Самарской области обнаружен труп 33-летнего мужчины. Как сообщили в региональном СУ СКР, по версии следствия, тело принадлежит мужчине, который в поселке Прибрежный совершил действия сексуального характера в отношении двух девочек. Им на момент совершения преступления было 6 и 8 лет соответственно. Противоправные действия мужчина фиксировал на телефон.

- Предположительно смерть мужчины наступила в результате ножевого ранения. Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также причины ему предшествующие, - пояснили в ведомстве.

Ранее в отношении погибшего ранее были возбуждены уголовные дела по статье «Насильственные действия сексуального характера». Сообщалось, что преступление было выявлено случайно: знакомый педофила нашел у него в телефоне видео, на котором подозреваемый принуждает к оральному сексу девятилетнюю девочку, дочь своих друзей. После этого было подано заявление в полицию, а сам фигурант скрылся. Теперь его нашли мертвым.

фото: СУ СКР по Самарской области