Возможные причины ДТП активно обсуждаются в соцсетях.

В социальных сетях очевидцы поделились фотографиями с места ДТП в Самаре, где насмерть был сбит пешеход. Очевидцы сообщили, что авария произошла в четверг, 9 декабря, в первом часу ночи на Московском шоссе недалеко от пересечения с Красноглинским шоссе.

Мужчину сбил водитель «Лады Приоры». Пешеход от удара пробил лобовое стекло и оказался на капоте легковушки. Пострадавший скончался до приезда скорой.

В соцсетях жители региона обсуждают сразу несколько вопросов: почему у погибшего спущены штаны, почему он переходил проезжую часть не по пешеходному переходу, который находится недалеко от места ДТП и т.д. Многие из них считают, что в ДТП виновен водитель «Приоры», предполагая, что тот явно превысил скорость.

- Переход находится на перекрёстке, а судя по фото, случилось всё напротив остановки, там именно нет пешеходного перехода. И даже если на пешеходном, значит, Приора «летела», очевидно, по Москве и на свой зелёный, вряд ли он выезжал со стороны меха или с дублёра, физически он не смог бы развить такую скорость чтобы удар был такой силы, - пишут пользователи соцсетей.

Однако есть и те, которые считают виновником ДТП самого пешехода.

- О чем пешеходы думают, когда перебегают (переползают) где попало оживлённую трассу, да ещё и ночью? - делятся мнением горожане.

Во всех обстоятельствах этого ДТП сейчас разбирается полиция. Как сообщили в региональном Главке, все произошло немного раньше, еще до полуночи, 8 декабря в 23:50.

«Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1991 года рождения, двигался на автомобиле Lada Priora по Московскому шоссе со стороны улицы Банной в направлении жилого массива Крутые Ключи. В районе 20 км Московского шоссе допустил наезд на мужчину 1982 года рождения. Пешеход скончался на месте ДТП, до приезда врачей скорой помощи», - пояснили в региональном ГУ МВД РФ.

Фото: Vk.com/ДТП Самара | Тольятти/Artem Calm