Заявление о банкротстве рассмотрели в арбитражном суде. Фирма принадлежала семье депутата Евгения Серпера.

Проектно-строительная компания «Волга» потребовала в сентябре 2020-го года признать себя банкротом. Причиной стал недостаток средств для расчета с кредиторами в размере 25 704 279,2 рубля.

Специалисты изучили финансовые показатели компании и сделали вывод, что ПСК «Волга» задолжала кредиторам примерно 942 миллиона рублей. Судьи посчитали, что компания не сможет погасить долги и признали компанию банкротом. Известно, что конкурсным управляющим назначена Наталья Артемьева.

- В течение полугода компания будет проходить процедуру банкротства. Конкурсный управляющий должен будет представить отчет о работе со счетами фирмы 1 марта 2021 года, - говорится в определении арбитража.

Напомним, что ООО «ПСК «Волга» была основана в Сызрани 16 мая 2007 года. Учредителем компании выступило ООО «Компаньон», а владельцем — ООО «Сызраньгрузавто», которое принадлежит матери депутата Госдумы от Самарской области Софии Серпер. В этом году учредителем ООО «Компаньон» стал Рубен Заргарян, который и стал гендиректором ПСК «Волга».