Полицейский рейд с проверкой нагрянул в одно из развлекательных ночных заведений Самары.

Сотрудники самарской полиции совместно с отрядом бойцов спецподразделений «Гром» и ОМОН посетили ночной клуб, который располагается на улице Галактионовской. Силовики во время профилактического рейда применили служебно-розыскных собак, с помощью которых проверили танцпол, зал и служебные помещения бара. На тот момент в заведении находились около 50 посетителей и работников. С ними полицейские провели профилактические беседы.

Подобные мероприятия сотрудники полиции проводят на постоянной основе.Они направлены на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодёжи. Эта мера способствует своевременному выявлению и пресечению фактов вовлечения подростков в преступную деятельность. В данном случае речь идет о незаконном обороте наркотических средств, психотропных веществ и психоактивных веществ, а также их аналогов.

Между тем, только за восемь месяцев текущего года правоохранители провели 18 профилактических мероприятий в развлекательных заведениях Самарской области. По итогам возбуждено пять уголовных дел в сфере незаконного оборота наркотических средств. Из незаконного оборота изъято около 40 грамм наркотиков, выявлено 137 лиц с внешними признаками наркотического опьянения, которые направлены для прохождения медицинского освидетельствования. Из них 22 лица отказались от прохождения освидетельствования, у 32 установлен факт наркотического опьянения. Все нарушители привлечены к административной ответственности.


фото и видео: ГУ МВД по Самарской области