Правоохранителей попросили исходить из человеческих соображений.

В интернете создана петиция в адрес главы регионального СУ СКР с просьбой оправдать подозреваемого в убийстве педофила в Самарской области.

Напомни, тело 33-летнего подозреваемого в педофилии мужчины обнаружили в лесополосе. По предварительной версии, его зарезал отец девочки, которую погибший принуждал к оральному сексу и снимал это на телефон.

Авторы коллективного обращения требуют понимания со стороны исполнительной власти, МВД и СК, и утверждают, что подобным образом поступил бы любой отец.

«Да, самосуд дело незаконное, но в первую очередь нужно судить исходя из человеческих соображений», говорится в комментариях к петиции, которая набрала почти 500 подписей.

Напомним, что предполагаемый убийца педофила явился с повинной, в отношении него возбудили дело по статье «Убийство». Сейчас он находится под домашним арестом.

Ранее депутат Госдумы Александр Хинштейн в своем телеграм-канале сообщил, что надеется, что суд назначит ему минимально возможное наказание.

- Со своей стороны буду обращаться в прокуратуру, чтобы обвинение заняло взвешенную и здравую позицию: в конце концов, и у следователей, и у прокуроров, и у судей - тоже есть дети, - сказал Хинштейн.

- Ни в коей мере не пытаюсь оправдать самосуд, но, как отец, могу понять чувства этого человека. Хотя не дай Бог, конечно, что-то подобное испытать., - добавил он.

фото: СУ СКР