Решение этого вопроса передано в руки муниципальных властей.

Вопросы заболеваемости обсуждались на очередном заседании регионального оперативного штаба. Стало известно, что сегодня на заседании, в частности, было принято решение о том, чтобы делегировать городам и районам вопрос о переводе образовательных учреждений на дистанционное обучение.

- Эпидобстановка на каждой конкретной территории разная: исходя из этого, со следующей недели главы муниципалитетов будут рассматривать целесообразность перевода на дистанционное обучение школьников с 6 по 10 класс. В осенний период особенно важно защитить детей, так как с наступлением холодов начинается «сезон» ОРВИ, - пояснил Дмитрий Азаров в Instagram.

Ранее штаб уже принял решение об усилении коронавирусных ограничений в Самарской области. В частности, снова было принято решение ограничить деятельность ресторанов, кафе, столовых и других пунктов общественного питания.

Добавим, что за прошедшие сутки в регионе был зафиксирован 581 новый случай коронавируса. Это абсолютный максимум с начала пандемии и такие антирекорды в регионе ставятся уже ровно две недели. Самарская область занимает четвертое место среди зараженных регионов.