Посетителей отправили на медицинское освидетельствование.

Стало известно о произошедшей в Самарской области операции силовиков. Полицейские при силовой поддержке бойцов спецподразделений «Гром» и «ОМОН» нагрянули в один из тольяттинских баров. Они с помощью собаки проверили танцпол, зал и служебные помещения развлекательного заведения, где в это время находились около 100 посетителей и работников.

- 33 посетителя, у которых присутствовали внешние признаки опьянения, направлены на медицинское освидетельствование. В отношении троих граждан, у которых предварительно установлен факт наркотического опьянения, проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, - пояснили в полиции.

Пять посетителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, привлечены к административной ответственности по статье «Уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Также в баре были обнаружены три свертка с мефедроном и марихуаной. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт психотропных веществ, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере».

фото: ГУ МВД