Преступника вычислили по микроволокнам.

В Самарской области 52-летнего местного жителя обвинили в совершении убийства 28 лет назад. В марте 1995 года он со своим знакомым в поселке Мехзавод остановил попутку. Водителя в пути начали душить и еще живого в багажнике его отвезли в лес, где забил до смерти. Потом товарищи присвоили вещи убитого и уехали на его машине, которую потом бросили во дворе дома в Самаре.

- Преступление долгое время оставалось нераскрытым ввиду отсутствия технической возможности проведения ряда экспертных исследований, позволивших восстановить объективную картину произошедшего, - рассказали в региональном СУ СКР.

Убийцу вычислили, установив соответствие микроволокон, изъятых с элементов одежды потерпевшего, образцам, взятым с одежды обвиняемого. Кроме того, значительную роль в раскрытии данного преступления сыграло проведение психофизиологического исследования в отношении обвиняемого.

- В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, - рассказали следователи.

фото: СУ СКР по Самарской области