Только за минувшие выходные в регионе на воде произошло четыре трагедии. Еще один человек утонул в понедельник.

40 человек погибли на водоемах региона с начала этого года. Такие данные приводит управление МЧС России по Самарской области. За это время в губернии произошло 57 происшествий на водных объектах. 46 человек удалось спасти.

- По статистике, трагедии в подавляющих случаях происходят на необорудованных пляжах, и вполне вероятно, в нетрезвом состоянии. Иногда жители региона посещают дикие места в одиночку, подвергая себя еще большей опасности, - отмечают в региональном управлении МЧС.

Только за минувшие выходные на водоемах региона произошло четыре трагедии. В субботу, 13 августа, в Самаре, в Красноярском районе утонули двое мужчин. Также в субботу, в Сызрани утонула женщина. В ночь с 14 на 15 августа, в Тольятти извлекли из воды утонувшего мужчину.

Еще один человек утонул в понедельник, 15 августа. В 13:02 спасатели извлекли тело 47-летнего погибшего мужчины из реки Волга в Ставропольском районе региона.

- Купание на необорудованных пляжах - отдых рискованный, дно водоема не исследовано, могут встретиться ямы или резкие обрывы. В воде могут находиться посторонние предметы, которые могут привести к травме при нырянии. И, самое главное, что рядом нет людей, способных оперативно оказать профессиональную помощь, - предупреждают в МЧС и призывают купаться только в оборудованных местах, не заходить в воду в нетрезвом состоянии или, не умея плавать. Родителям важно внимательно следить за детьми, отдыхая у воды.

Фото: КТВ-ЛУЧ