Владелец авто скрылся с места происшествия.

В Самаре правоохранители ищут неизвестного водителя, который сбил 73-летнюю пенсионерку на улице С.Лазо во вторник, 30 июня.

Как рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области, водитель, предположительно мужчина, на неустановленном легковом авто начал сдавать назад по дворовому проезду и около дома № 48 сбил пожилую женщину, которая оказалась на пути машины.

В итоге водитель не оказал пострадавшей помощи, скрывшись с места аварии. Теперь сотрудники полиции пытаются найти и самого автомобилиста, и очевидцев событий.

Если кому-то известно о личности или местонахождении разыскиваемого, стражи порядка просят обратиться по телефонам: 8 (846) 951-91-21 или 8-927-761-37-71, либо 102 с мобильного телефона.

Напоминаем, водитель, причастный к дорожно-транспортному происшествию, должен принять все меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим и сообщить о случившемся в полицию. За оставление места ДТП предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.


Фото: ГУ МВД по Самарской области