Самарская область в числе регионов России, где отмечается наиболее тяжелая ситуация с коронавирусом.

Об этом на заседании президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации заявила главный санитарный врач страны Анна Попова.

Стало известно, что во вторник, 2 ноября, в Самарскую область прилетает группа московских специалистов.

- Группу возглавляет заместитель министра Минздрава РФ Олег Гриднев. Группа специалистов должна оказать практическую помощь региону в борьбе с COVID-19, - сообщил в сети депутат Государственной думы Александр Хинштейн. Парламентарий напомнил, что ранее Владимир Путин поручил Министру здравоохранения России организовать выезды во все регионы, где сложилась наиболее тяжелая ситуация.

Отметим, что в Самарской области за последние сутки было зарегистрировано 1 504 новых случая коронавируса. В общероссийском списке по темпам прироста инфекции регион остается на четвертом месте после Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области. За сутки в регионе скончалось 26 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией.

В Сызрани было зафиксировано 43 новых пациента с Covid-19, 14 зараженных зарегистрировано в Октябрьске, 4 - в Шигонском районе и 1 - в Сызранском районе.

фото: