Жители села были, мягко говоря, удивлены.

В селе Заборовка Сызранского района сегодня, 13 августа, произошло необычное происшествие. В село неожиданно заявился медведь, очевидцы прислали в редакцию фото хищника.

Очевидцы увидели косолапого в районе улицы Октябрьской. Сведений о том, что животное проявило какую-либо агрессию на данный момент нет. Известно только, что появление медведя вызвало тревогу у местных жителей, которые стали предупреждать друг друга о грозящей опасности. Сельчане призывали друг друга не выходить на улицы, чтобы не встретиться с хищником на "узкой дорожке".

По мнению экспертов, частой причиной выхода медведей из лесов являются природно-климатические факторы и большое количество свалок с пищевыми отходами. Кроме того, медведей привлекают большие популяции безнадзорных домашних животных. Это легкодоступный корм для этих хищников.

Напомним, что в июле этого года в сети появились сообщения о появлении медведя в лесах Сызранского района. В Рачейском лесничестве, в свою очередь, заявили, что таких хищников в сызранских лесах давно уже не наблюдается.

фото очевидцев для КТВ-ЛУЧ