В сентябре город примет два крупных всероссийских турнира по фигурному катанию.

В сентябре этого года Сызрань в очередной раз примет первый этап Кубка России по фигурному катанию. С 22 по 26 сентября в городе пройдут сразу два всероссийских турнира по фигурному катанию – 1 этап «Кубка России – Ростелеком» и начальный этап Кубка Федерации. В предстоящем старте Кубка России примут участие мастера спорта, а на начальном этапе Кубка Федерации – фигуристы уровня кандидатов в мастера спорта.

В эти же сроки впервые состоятся Всероссийские соревнования «Сызранская ласточка», в которых будут участвовать более 140 спортсменов - кандидатов в мастера спорта.

– Всероссийские соревнования «Сызранская ласточка». Звучит очень гордо и достойно. Думаю, что спортсмены, выступающие на этих соревнованиях, обязательно почувствуют себя участниками и фрагментарно – жителями такого доброжелательного города, как Сызрань! – отметила Вера Богуш, а также поблагодарила городскую администрацию за помощь в проведении соревнований.

Мастера фигурного катания будут соревноваться на льду сызранского ледового дворца «Роснефть Арена».

Организационные вопросы предстоящих мероприятий, вопросы соблюдения карантинных мер, мер безопасности на соревнованиях обсудили во вторник, 24 августа, на совещании и.о. главы города Сызрани Анатолий Лукиенко и президент Федерации фигурного катания на коньках Самарской области, вице-президент Федерации России по этому виду спорта Вера Богуш, сообщает мэрия Сызрани.

фото: КТВ-ЛУЧ