Пенсионерке благодарен весь подъезд.

Как уже сообщал КТВ-ЛУЧ, с недавнего времени жителям подъезда одной из девятиэтажек по проспекту 50 лет Октября стало некомфортно пользоваться лифтом.

- То пустая бутылка из-под спиртного валяется, то - медицинская маска, то — пакет. Все это раздражает, да и не полезешь убирать голыми руками — страшно инфекцию подхватить, рассказывали жители.

Обитатели подъезда долго не могли выяснить, кто гадит у них в лифте. Помог случай и, возможно, публикация на нашем сайте.

- У нас есть бабушка — божий одуванчик, которая из своей квартиры выходит по большим праздникам, - рассказал участник событий. - А тут она решила проявить активность, солидарность с другими жильцами в борьбе за правое дело. Позвонила соседу и рассказала, кто у нас по ее мнению хулиганит. И ведь попала в точку!

Воспользовавшись подсказкой, активные жильцы отловили «маньяка» и провели с ним разъяснительную беседу. Это оказался один из съемщиков жилья. Предъявили претензии и сдающему квартиру гражданину.

- Воспитательную работу провели строго в рамках закона, - усмехаясь, говорит один из жителей подъезда. - Надеемся, что этого надолго хватит. А бабуле — спасибо.