Из дома мужчины также пропали все документы.

54-летний сызранец Василий Иванович Пухляков таинственным образом исчез из больницы. Произошло это 23 августа в районе часа ночи, рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ его сын Евгений. На поиски отца молодой человек приехал из Самары.

- Папа у нас проживает один в многоквартирном доме в районе Монгоры, - поясняет мужчина. – В ту злополучную ночь он стал вести себя очень неадекватно, чем сильно напугал соседей в подъезде.

По словам сына, его отец страдает алкогольной зависимостью и иногда уходит в многодневный запой.

- Мы созванивались накануне, - делится Евгений. – Папа уже протрезвел после двухдневного запоя и обещал взяться за ум. Я собирался приехать в Сызрань на этой неделе, чтобы забрать его к себе, но - не успел.

Как предполагает Евгений, ночью 23 августа у отца случился странный приступ.

- Он стал перетаскивать вещи из квартиры к подъезду, вел себя возбужденно, отмахивался топором и ножом от вымышленных грабителей, - рассказывает сын. – Обеспокоенные соседи только со второго раза вызвали сотрудников полиции, а они уже – скорую помощь.

Василия Пухлякова привезли в сызранский психодиспансер на улице Крупской. Но по какой-то причине медработники практически сразу отпустили неадекватного человека домой.

- Руководство больницы ссылается на отказ отца от госпитализации, - пытается разобраться в ситуации Евгений. – Но как можно было отпустить в глубокую ночь беспомощного человека? С тех пор мы не можем его найти. Обратились в полицию и написали заявление - отца объявят в розыск. Впрочем, настораживает странный факт: из отцовской квартиры пропали абсолютно все документы. Пожалуйста, помогите отыскать моего папу!

По имеющейся информации, Василий Пухляков был одет в синюю майку и светлые шорты. Приметы пропавшего: рост - 170 см, худощавого телосложения, волосы темные, глаза карие. Особая примета – перебинтованные колени.

Всех, кому что-либо известно о месте нахождения сызранца, просят позвонить по номеру телефона: 8-927-700-31-07 или сообщить о нем в ближайшее отделение полиции либо по номеру 112.

фото: Маленькая Сызрань