«Нужна помощь в розыске злостного нарушителя ПДД. Конфиденциальность гарантируется!», – обратилась полиция к жителям региона.

Злостный нарушитель ПДД, неоднократно угрожающий жизни людей, скрылся от полиции в Сызрани и объявлен в федеральный розыск. Еще в мае прошлого года автомобиль под управлением Зиятдинова Наиля Наильевича был остановлен для проверки документов сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» в районе улицы Локомобильной. Об этом 16 мая 2022 года сообщили в главном управлении МВД по Самарской области.

Водитель находился за рулем с явными признаками опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования отказался. При дальнейшем разбирательстве выяснилось, что это не первый случай, когда он подвергает жизнь и здоровье участников дорожного движения, находясь за рулем в нетрезвом состоянии.

Выяснилось, что Зиятдинов – 1987 года рождения, уроженец Алексеевского района Оренбургской области. Отделом дознания МУ МВД России «Сызранское» по признакам преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, но подозреваемый скрылся от органов дознания.

В полиции сообщили приметы мужчины: на вид 30-35 лет, рост 170 см., среднего телосложения, глаза карие, брови густые, губы пухлые, волосы темного цвета коротко постриженные.

Всех, кто видел мужчину или располагает информацией о его местонахождении, правоохранители просят обратиться в ближайший отдел полиции или по телефону дежурной части МУ МВД России «Сызранское» 8 (8464) 33-38-66, либо по телефону 112. Конфиденциальность гарантируется!

Фото: ГУ МВД по Самарской области