Женщина вынуждена жить без отопления и горячей воды.

Жительница пятиэтажки на Образцовской площадке уже несколько месяцев бьется за коммунальные блага. Она живет в доме по улице Лазо, 21 А. По словам женщины, с лета у нее в квартире и у соседей горячая вода потеряла право так называться. Вдобавок к этому сейчас жильцы дома никак не могут добиться отопления. Сызранка уже обращалась в жилищную инспекцию, Роспотребнадзор и регулярно наносит визиты в местное ЖЭУ, но ситуация пока не меняется.

- Приходили специалисты жилищной инспекции. Замерили воду из горячего крана. Она там не больше 30 градусов. Они написали предписание нашей УК и на этом все. Мы без горячей воды с лета сидим. Неоднократно обращалась в «Т Плюс». Оттуда приходят отписки, что ведутся технические работы и обещания перерасчета, но платим мы полностью, никакого перерасчета нет. Я возмущена такими порядками. Похоже, там просто не хотят слышать наших проблем и решать их, - возмущается местная жительница в разговоре с корреспондентом КТВ-ЛУЧ.

По поводу отопления ситуация не лучше. В конце сентября батареи в квартире сызранки и ее соседей потеплели на пару дней, а потом безнадежно остыли. Люди вынуждены включать камины или греться газом. Последнее очень небезопасно.

- В ЖЭУ говорят, что во всем виноваты порывы, все надо чинить и переподключать, а людей, которые должны этим заниматься, не хватает. Куда они делись? У домов траншеи разрыли, но я не вижу, чтобы кто-то там работал. Мы оказались крайними и вынуждены мерзнуть в квартирах, - отмечает женщина.

По ее словам, если ситуация не разрешится в ближайшие дни, она планирует обращаться в прокуратуру и сообщить о сложившейся ситуации областным властям. Напомним, что с подобными проблемами столкнулись и в других районах города. Например, ранее жители дома по проспекту Гагарина, 27А рассказывали, что звонили в диспетчерскую ПАО «Т Плюс», с такими же жалобами, а там ссылались на большое количество порывов.

Фото: pixabay