«Дети плакали, а алкаши курили», – рассказали очевидцы.

Сызранцы из дома № 55 на проспекте 50 лет Октября боятся сгореть из-за нетрезвых соседей. Накануне вечером жильцам первого подъезда пришлось эвакуироваться из-за сильного задымления на лестничных площадках. Оказалось, дым повалил из электрического щитка на 7 этаже. Но сегодня люди рассказали подробности ЧП. Некоторые жильцы подозревают, что кто-то из соседей бросает окурки в подъездный щиток.

– Да, у нас на верхнем этаже живут алкаши, они постоянно курят. Из-за них мы можем сгореть. Мы уже обращались в жилищное управление. Никакого порядка нет. Поэтому вчера было задымление. Они вчера курили наверху, – рассказала КТВ-ЛУЧ местная жительница Лидия.

Жильцы, не дожидаясь пожарных, стучали в квартиры и выводили на улицу детей и пожилых людей.

– Все напугались. Дети маленькие плакали. Два часа все жильцы сидели на улице, пока не уехали пожарные. И скорая помощь была. Ну, как обычно, – рассказала жительница дома Светлана.

Люди говорят – «как обычно» – поскольку случай это не первый. Ранее из-за возгорания в щитке едва не произошел пожар на шестом этаже. Тогда по проводам из щитка огонь перекинулся в квартиру.

– У меня за стенкой живут асоциальные элементы. Девять раз у них был обыск. Я рано встаю на огород, смотрю. А один алкаш на лавочке у дома спит. А потом он поднялся наверх и там курил, – рассказала пенсионерка из дома № 55.

Истинные причины ЧП установит дознаватель. Но добропорядочные граждане говорят, что живут среди некоторых соседей, как в окружении асоциальных личностей.

Фото КТВ-ЛУЧ