«Ждите», – заявили в коммунальной службе.

Около пятиэтажного дома по адресу Ломоносова, 4, в Сызрани, обнаружили провал земли, который пугает жильцов смертельно опасным разрядом электричества. Дело в том, что земля провалилась вблизи распределительного электрического узла в подвале. В доме 90 квартир. Вдобавок, общественные активисты узнали о том, что мощный узел питает электричеством еще и соседнюю многоэтажку.

– Предположительно, провал земли образовался из-за пустоты, намытой подземными водами. Мы опасаемся, что вода зальет электрощиток в подвале и жильцы получат смертельный удар током. Повсюду ведь ходят люди и заземления там нет, – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ жильцы дома № 4.

Визуально глубину провала определили примерно в метр. Подходить к земле, которая уходит из-под ног, люди не решаются. Они обратились в коммунальную службу.

– В ЖЭУ нам сказали ждать, когда закончится подключение домов к отоплению. У коммунальщиков сейчас запарка в работе. Им не до провала. Что нам делать? Вдруг ситуация опасная? – спрашивают жильцы.

Фото КТВ-ЛУЧ