Лучшие шахматисты города боролись за медали на площадке детского парка «Гномик».

Шахматисты, к большой радости, наконец-то открыли сезон оффлайн-турниров. Пятого сентября, на открытом воздухе, в парке «Гномик», состоялся блиц-турнир. Приурочен он был к 337-летию со дня основания Сызрани

У юношей основная борьба за первое место развернулась между Артуром Гуляном и Егором Уколовым. В итоге победа в последнем туре позволила Гуляну занять первое место. «Бронзу» завоевал Азамат Хуснетдинов.

В турнире среди девушек успех праздновала Людмила Баранова. Следом за ней расположились Виктория Соколова и Елизавета Губина.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями, грамотами и призами.


Успех юных шахматистов разделили и их тренеры - Елена Вдовина, Дмитрий Поздняков, Сергей Щербаков, Алексей Жуков, Владимир Савин.

- Четкую работу судейской коллегии обеспечили педагоги дополнительного образования Дворца творчества детей и молодёжи Алексей Жуков и Алексей Савичев. Родители юных шахматистов выразили большую благодарность МОО «Федерация шахмат г. о. Сызрань», администрации парка «Гномик» и шахматному клубу ДТДиМ за помощь в проведении турнира, - сообщают организаторы мероприятия.

Напомним, специальная шахматная площадка в парке была открыта в 2019 году. В этом году она будет работать для всех желающих по субботам и воскресеньям, до наступления холодов.


Фото предоставлены КТВ-ЛУЧ федерацией шахмат г.о. Сызрань