Сделать прививку можно уже сегодня.

В Сызрани начали вакцинировать от COVID-19 детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Об этом КТВ-ЛУЧ сообщила исполняющая обязанности главного врача Сызранской городской поликлиники Елена Казымова.

Ранее уже сообщалось, что детей будут прививать вакциной «Гам-Ковид-Вак-М» («Спутник М»). В Сызрань уже поступило 240 доз такой вакцины, а всего в регион завезли 1920 доз. Медики заверили, что какой-либо специальной подготовки ребенка к вакцинации не требуется. Делать ребенку прививку будут только после осмотра врача-педиатра. Врач после консультации определит наличие или отсутствие противопоказаний. При себе необходимо иметь паспорт или свидетельство рождения подростка, полис ОМС.

- Вакцинация проводится на добровольной основе по заявлению законных представителей (родителей и/или опекунов) - пояснили в сызранской городской больнице.

Прививку можно будет сделать в будние дни с 9:00 до 19:00 в Детской поликлинике №1, ул. Советская, 63 и в Детской поликлинике №2, ул. К.Маркса, 13, прививочный кабинет №115

Сегодня, 29 января, вакцинация будет проходить до 13.00.

фото: КТВ-ЛУЧ