Вернуть деньги за испорченный товар крайне непросто.

Жительница Сызрани пожаловалась в паблике "Черный список" на некачественный мясной продукт, который она купила в одном из магазинов на проспекте 50 лет Октября. Когда девушка стала варить мясо, то от него пошел весьма неприятный запах.

- В мясном магазине купила говядину. Стала готовить, а от мяса ужасно пахнет мочой, даже коты не едят. До этого к магазину претензий не было, а теперь буду обходить его стороной, - пишет возмущенная сызранка.

Говядина в наше время дорогое удовольствие для многих горожан, а посему наиболее практичные горожане посоветовали с чеком идти в магазин на Монгоре и потребовать деньги обратно.

Юристы в данном случае рекомендуют следующий порядок действий: сначала нужно принести купленное мясо в магазин и предложить добровольно вернуть денежные средства. Если откажут, то пригрозить санитарной инспекцией и попросить жалобную книгу. Если и здесь вас ждет неудача, то придется проводить независимую экспертизу мяса с участием представителей магазина, после чего обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.

фото: КТВ-ЛУЧ