Основной целью рейда станут нетрезвые автомобилисты.

Сегодня, 27 августа, инспекторы сызранской Госавтоинспекции готовят тотальную проверку водителей. Начиная с вечера пятницы и на все выходные количество экипажей ДПС в Сызрани и на Правобережье резко возрастет. Основной целью трехдневного рейда станут нетрезвые автомобилисты.

Вечером в пятницу в одном из районов города инспектора устроят «коридор трезвости». Подобные акции, когда госавтоинспекторы выставляют коридор для проезда автомобилистов, уже знакомы сызранским водителям. В отличие от обычного рейда, в «коридоре трезвости» останавливают все без исключения автомобили. Ненадолго - нескольких секунд будет достаточно инспектору, чтобы определить трезв водитель или нет.

В сызранском ГИБДД пояснили: во время рейда правоохранители будут охотиться не только на пьяных водителей. Наказания предусмотрены и для других нарушителей ПДД: пренебрегающим правилами дорожного движения и безопасностью автомобилистам придется за беспечность поплатиться деньгами, а в отдельных случаях - даже водительскими правами.

Фото: pixabay