Мужчина на угнанном авто безнадежно застрял на закрытом переезде.

Появилось видео задержания мужчины, угнавшего припаркованный автомобиль от магазина на улице Набережной в Сызрани. Напомним, все произошло 16 января, когда автоледи поставила иномарку прогреваться, оставив заведенную и открытую КИА без присмотра на пять минут. Этого времени для угонщика было вполне достаточно.

Не обнаружив на месте авто, хозяйка сразу же обратилась в полицию. Машину объявили в розыск, ориентировки были разосланы патрулям. Вскоре автомобиль заметили у закрытого переезда в районе речпорта, куда оперативно прибыли правоохранители. Мужчина за рулем авто явно был пьян и даже не пытался скрыться.

В ходе расследования выяснилось, что угнал машину житель соседней республики 1965 года рождения, который ранее неоднократно имел проблемы с законом. На допросе он заявил, что увидел на улице автомобиль с заведенным двигателем и решил покататься.

Накатался мужчина на статью 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Кроме того, за отказ медицинского освидетельствования подозреваемому выписали административный арест. Автомобиль KIA Rio возвращен законному владельцу.



фото и видео: ГУ МВД по Самарской области