Женщина надеялась, что обряд поможет сыну.

В Сызрани пенсионерка попала под чары «матушки Анны» и лишилась крупной суммы. Именно таким именем женщина представлялась своим клиентам, которые приходили, чтобы она погадала на им картах.

Несколько раз к предсказательнице приходила пожилая женщина, чтобы раскинуть карты на дальнейшую судьбу. За эти процедуры денег с нее «матушка Анна» не брала, зато следующая услуга обошлась пенсионерке очень дорого. Пожилая женщина сама рассказала гадалке, что у нее проблемы с сыном, и она очень волнуется за его будущее.

Ворожея предложила провести обряд, для которого нужно купить две церковные свечи. Якобы, эти свечи будут гореть в Израиле, где за женщину и ее сына станут молиться, и тогда в их жизни все будет хорошо. Все хлопоты с организацией обряда гадалка брала на себя, от клиентки требовались только деньги.

Пенсионерке пришлось взять два кредита, чтобы отдать «матушке Анне» 131 тысячу рублей за две свечи. На самом деле гадалка просто обманула свою пожилую клиентку, о чем та вскоре догадалась и пошла в полицию.

Правоохранители задержали ворожею, завели на нее уголовное дело за мошенничество и передали его в Сызранский городской суд. Женщина не стала отпираться. Гадалка рассказала, что в ее жизни все очень сложно. Прорицательница воспитывает двух маленьких детей, один из которых инвалид. Недавно она схоронила супруга и брата. Сама гадалка страдает хроническими заболеваниями. Все это суд расценил в качестве смягчающих обстоятельств при решении судьбы сызранки. Кроме того, к тому моменту она успела вернуть больше 40 тысяч своей бывшей клиентке.

Однако, выяснилось, что раньше гадалка уже была судима. На этот раз ее приговорили к двум годам лишения свободы условно. Оставшиеся 87 тысяч ее обязали вернуть обманутой пенсионерке.

Фото: pexels.com