Многодетная семья ждет решения своей судьбы.

В Сызрани многодетная семья взяла из дома малютки под опеку голубоглазую малышку. В пензенский приют девочку сдала родная мать, которая была уже не раз судима. За плечами родной матери числятся убийство, угроза убийством, воровство и… заведомо ложный донос.

- Я звонила в органы опеки Пензенской области, мне сказали, что уже есть желающие ее забрать. Но время шло, а из баз данных она не пропадала. Я звонила снова и снова. Потом поехала знакомиться. При встрече Лиля казалась такой испуганной, что я даже расстроилась - неужели я так неприветливо выгляжу? Но мы быстро нашли общий язык, даже подружились, и уводили ее от меня чуть ли не силой, - рассказывает жительница Сызрани Лилия Ф. В июне удалось решить все формальности и малышка стала четвертым ребенком в сызранской семье.

Прошел буквально месяц и семья получила письмо из органов опеки с требованием отдать девочку обратно. Оказалось, что у девочки нашелся отец!

- Насколько нам удалось узнать, в местах лишения свободы она вышла замуж за своего бывшего сожителя, родила от него еще одного ребенка, после чего он каким-то образом получил на Лилю новое свидетельство о рождении, где он прописан отцом, - рассказывает «КП-Самара» Лилия Ф. – Где он был полтора года? Если он изначально собирался забрать ребенка, то почему ее отдали нам? А если были основания отдать, то зачем сейчас забирают? Это же такая травма для девочки – она только что обрела семью!

Многодетная семья из Сызрани еще не видела решения суда о назначении предполагаемого отца девочки новым опекуном и решающие события впереди. А пока остается задаться сакраментальным вопросом, где же справедливость.

фото: pixabay.com