Договориться миром не получилось.

В Сызрани накаляются страсти в очереди на исследование грудной клетки с помощью компьютерной томографии. Эта процедура необходима для наиболее точной диагностики при подозрении на коронавирус и внебольничную пневмонию. В последнее время поток пациентов в кабинет КТ увеличился многократно. Врачи и оборудование работают буквально на износ. В регионе часть томографов даже вышли из строя, а поток тех, кому необходимо пройти это обследование только увеличивается.

Сайт КТВ-ЛУЧ уже сообщал о том, что людям приходится выстаивать большие очереди, чтобы попасть в кабинет. Кто-то даже теряет самообладание. Видимо, это и произошло в среду, 28 октября, с мужчинами, стоявшими в такой очереди в поликлинике ЦГБ Сызрани. Они начали драться.

- Рядом с ними стояла моя мама. Она у меня третий день пытается пройти КТ. Мама увидела, что мужчины затевают потасовку, но не успела вовремя от них отойти. Они размахались так, что и ей прилетело по спине в район почки. Мама оттуда ушла поскорее и говорит, что больше туда не пойдет, – рассказала КТВ-ЛУЧ жительница Сызрани.

По словам девушки, удар был не очень сильный и серьезных травм мама не получила. Травма скорее была моральная – женщина не ожидала, что люди могут дойти до подобного в очереди в больнице.

Отметим, во многих городах страны в последнее время крайне напряженная ситуация с процедурой КТ из-за большого наплыва пациентов. По инициативе губернатора Дмитрия Азарова, в Самарской области даже было принято решение о том, что по полису ОМС это исследование можно пройти бесплатно в ряде частных клиник. По оценкам регионального Минздрава, привлечение частных медицинских организаций позволит дополнительно проводить в сутки до 250 исследований.

Фото: pixabay.com