Горожане возложили цветы к Вечному огню.

Во вторник, 3 января, в Сызрани прошел митинг в память о погибших участниках специальной военной операции. Аналогичные мероприятия прошли еще в нескольких городах Самарской области - Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске и Жигулевске. Их инициировали региональные общественные организации «Боевое братство» и женсовет 2-й гвардейской Краснознаменной общевойсковой армии.


В Сызрани к Вечному огню пришли люди с цветами, здесь же прошел молебен по погибшим. В мероприятии приняли участие глава города Анатолий Лукиенко, председатель городской думы Сергей Прокофьев, а также депутаты местного парламента, депутаты Губернской думы Сергей Гринько и Николай Лядин, а также общественники.


Напомним, в ночь на 1 января по зданию ПТУ в Макеевке был нанесен удар реактивными снарядами системы залпового огня HIMARS. По данным Минобороны РФ, в результате погибли 63 российских военнослужащих.

После этого губернатор Самарской области Дмитрий Азаров заявил, что в Макеевке среди погибших - военные из Самарской области.

- Под ударом вражеских сил оказались в том числе и наши земляки. Есть раненые, увы, есть погибшие. В данный момент сведения уточняются, - пояснил Дмитрий Азаров.

Глава региона пояснил, что для уточнения сведений необходимо обратиться в военкомат по месту призыва военнослужащего, оттуда также направят запрос по линии МО РФ. Также продолжает работать колл-центр 122. Здесь опубликованы телефоны дежурных по военкоматам, где можно уточнить сведения о военнослужащих.



фото: КТВ-ЛУЧ