От действий любителей халявы пострадали несколько магазинов.

В Сызрани повязали банду шоплифтеров. Так называют людей, которые тайно воруют товар из магазинов, не применяя силу в отношении персонала. По такому принципу жительница Сызрани с криминальным прошлым обворовывала магазины. В нескольких случаях она делала это вместе с подругой, а в других - шла на дело с сожителем, который раньше тоже имел судимость.

Они заходили в магазины, брали товар с витрин, прятали под одежду или в сумки и рюкзаки, после чего спокойно выходили. Так они обворовали ряд магазинов. В их числе «Пятерочка», «Спортмастер» и «Остин». Шоплифтеры выносили одежду, продукты и бытовую химию.

Зачастую похитители товара попадали на камеры видеонаблюдения. Вскоре их удалось задержать. Отпираться они не стали, а откровенно рассказали о своих похождениях. Кроме того, одна из женщин призналась, что промышляла не только воровством из магазинов, а однажды украла сотовый телефон у своего знакомого, когда приехала к нему в гости.

Все трое предстали перед городским судом Сызрани. Опытная рецидивистка и ее сожитель получили по три года. Ее отправили в колонию общего режима, его приговорили к строгому режиму. Подруге рецидивистки назначили год и девять месяцев лишения свободы условно.

Фото: unsplash.com