РЖД, ГИБДД и новые водители могут ускорить решение проблем.

Жителей Сызрани с улицы Шеврохромовской должны обеспечить общественным транспортом в связи с тем, что их дома отсечены от города железной дорогой. Об этом заявили на думском комитете по общественной безопасности населения.

К депутатам обратились граждане, которые получили жилье в новостройках, но рядом нет ни одного автобусного маршрута. Люди вынуждены идти через железную дорогу на другие улицы, где ходит общественный транспорт.

– Мы готовы пустить новый маршрут автобуса с остановкой на ул. Шеврохромовской и с конечной у завода керамики. Но для этого переезд через железную дорогу должен быть оснащен шлагбаумом. К тому же дорога в этом районе пока не соответствует нормам и не принята ГИБДД, – пояснил начальник транспортного отдела администрации Сызрани Александр Лобанов.

Депутаты заявили, что проблему с автомобильной дорогой и небезопасным переездом на железной дороге надо срочно решать.

Еще один новым автобусным маршрутом, по просьбам граждан, предложили соединить улицы Рабочую, Чапаева, Юбилейную, Жуковскую и Дачную. Александр Лобанов заверил депутатов, что этот вариант будет детально рассмотрен в транспортном отделе.

– А также мы хотим возобновить работу автобуса на маршруте № 33. Фактически он будет объединять полгорода. Проблема в нехватке водителей, которые уходят из пассажирских перевозок. Как только наберем водителей, то автобус № 33 начнет курсировать в две смены, – пояснил Александр Лобанов.

Фото КТВ-ЛУЧ