Властям рассказали, что там плохо обстоят дела с индивидуальными средствами защиты.

Во вторник, 17 ноября, в Сызрани прошел очередной профилактический рейд по соблюдению масочного режима в местах массового пребывания людей. На этот раз группа проверяющих заглянула в местный автовокзал. Здесь на использование масок и соблюдение социальной дистанции проверяли кассиров, пассажиров, продавцов, работников столовой и водителей.

- Поступила информация, что есть определённые объекты на территории Сызрани, где не совсем хорошо обстоят дела с индивидуальными средствами защиты. Это автовокзал и несколько продуктовых магазинов. Было принято решение комиссионно выехать на все эти объекты и проверить их, - рассказала КТВ-ЛУЧ замглавы Сызрани по соцвопросам Татьяна Журкина.

Кроме нее, в состав комиссии вошли новый заместитель главы города по вопросам общественной безопасности и контрольной деятельности Анатолий Лукиенко, а также представители потребительского рынка, СМИ и полицейские.

- После посещения объектов проблемных вопросов не увидели. Люди с пониманием относятся к сложившейся ситуации с пандемией, все были в масках. Причем в магазинах в масках были и продавцы, и покупатели.

Татьяна Журкина обратилась к местным жителям, чтобы те соблюдали все меры предосторожности и обязательно заходили во все учреждения в масках и, по возможности, в перчатках.







Фото: КТВ-ЛУЧ