Полицейские догнали гонщика и уложили его лицом на капот.

Пьяный водитель ВАЗ-2112 собрал несколько экипажей во время погони по городу Сызрани Самарской области. Преследование автомобилиста было снято на видеорегистратор патрульной машины ДПС и напомнило известную игру GTA, где водитель нарушая привлекал внимание большого количества полиции.

Все началось около полуночи на проспекте 50 лет Октября, когда инспекторы попросили водителя остановиться, но тот попытался скрыться.

На кадрах видно, что автомобилист во время погони едва не врезался во встречный автомобиль. За «двенадцатой» гнались сразу несколько экипажей ДПС. Гонщика удалось задержать лишь в частном секторе. Мужчину вывели из салона машины и уложили лицом на капот.

Водителем транспортного средства оказался 34-летний мужчина. Он согласился пройти освидетельствование на состояние опьянения - результат показал наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе.

На гонщика составили сразу восемь административных материалов - за пьяную езду, игнорирование требования полиции, тонировку, выезд на встречную полосу и проезд на запрещающий сигнал светофора. Машину нарушителя отправили на спецстоянку.


видео: ГУ МВД России по Самарской области