Катки откроются на всех стадионах города, а также на кортах в некоторых дворах.

Как доложил на заседании комитета городской Думы руководитель управления физкультуры и спорта Владимир Егоров, на сегодняшний день шесть муниципальных стадионов – «Торпедо», «Волжанин», «Шахтер», «Металлист», «Турбина» и «Юность» – уже залиты льдом.

Как мы писали ранее, на первом из них в прошедшие выходные уже состоялся первый тур чемпионата города по хоккею с мячом, а также массовые катания на коньках.

На этих выходных будут организованы массовые катания уже на всех остальных стадионах. Кроме этого, силами НКО «Олимп» готовится каток на стадионе в поселке Западный. Там проводится заливка льда, а в эти выходные откроется массовое катание.

Готовятся и корты в сызранских дворах по улицам Комарова, 8; Карла Маркса, 14; проспектам 50 лет Октября, 51 и 75, Гагарина, 41.

Корты по пр. 50 лет Октября, 58 и Гагарина, 99 городским властям помогают подготовить некоммерческие организации и частные спонсоры. Кроме этого, 21 декабря на территории школы №4 будет открыта универсальная спортивная площадка, которая имеет хоккейные борта, и зимой она будет работать как каток, летом же - как футбольное поле.

По словам Владимира Егорова, уже создана мобильная группа, которая будет обслуживать все корты и стадионы в течение зимы.