Родители окружили автобус с сыновьями.

Родители «прорвались» на площадь у военкомата в Сызрани наперекор просьбам не толпиться из-за угрозы коронавируса. Утром 6 июля, сразу 40 призывников вызвали по повесткам для отправки в армию.

Сначала их матери, отцы, подруги и бабушки стояли на тротуаре у ворот военкомата. А потом женщины повели себя так, как того требовали материнские чувства. Они не сдержали эмоций и окружили автобус, чтобы проститься с сыновьями, которых отправляли на областной сборный пункт, а оттуда в воинские части. Сотрудники военкомата потребовали от людей соблюдать дистанцию на площади.

Среди призывников провели опрос - не появилось ли у них за время призывной кампании детей, водительских прав или судимости? Не заболели ли у кого-то престарелые родители? По каждому из этих случаев должна корректироваться «судьба призывника». Всех парней осмотрели на признаки респираторных заболеваний.

- Эти новобранцы будут служить в войсках Западного военного округа. Это примерно Нижегородская область и далее в сторону Москвы, – пояснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ Андрей Козлов, начальник отделения подготовки и призыва граждан военкомата Сызрани, Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов.

6 июля состоялась одна из крупнейших отправок парней из Сызрани в Вооруженные силы за весну и лето 2021 года.

Фото КТВ-ЛУЧ