У молодого человека был повод волноваться.

В Сызрани полицейские сняли с поезда слишком нервного пассажира. При сопровождении поезда «Орск – Москва» сотрудники патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на пассажира, ехавшего на боковой полке. Завидев полицейских, парень занервничал, чем и привлек внимание правоохранителей.

- Во время осмотра личных вещей пассажира, в его рюкзаке были обнаружены и изъяты вскрытый чайный пакетик с веществом растительного происхождения, а также курительная трубка, электронные весы и другие предметы с остатками вещества. По результатам проведенного исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством «каннабис» массой более 1 грамма, - сообщили в ЛОВД Сызрани.

Правонарушителем оказался 22-летний житель Оренбургской области. Молодой человек рассказал, что наркотик он нарвал и хранил для личного употребления.

Парень привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Решением судьи Сызранского мирового суда ему назначено наказание в виде административных штрафов на общую сумму 8 тысяч рублей.


Фото: КТВ-ЛУЧ, ЛОВД Сызрани