После серьёзного лечения птицу готовы принять в приюте Брянской области. Если лебедя не доставить туда в ближайшее время, он может погибнуть.

Житель Сызрани Егор всеми силами борется за жизнь лебедя-инвалида. В начале декабря прошлого года замерзающую птицу обнаружили в черте города на Волге. Преодолев немалые препятствия по льду, мужчине и его помощникам удалось эвакуировать шипуна на берег. Как оказалось, птица серьёзна травмирована. На лечение ее повезли в Тольятти.

Там откачали жидкость из поврежденного клюва и ампутировали повреждённую лапку. Силами неравнодушных горожан удалось собрать больше десяти тысяч рублей и оплатить счёт в ветеринарной клинике. Почти месяц жители Сызрани выхаживали больную птицу.

Недавно лебедя согласились принять к себе на попечение сотрудники приюта в городе Почеп Брянской области. Туда птицу необходимо везти в специальной переноске и только на машине. На другом транспорте сделать это будет проблематично, пояснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ сам Егор. В связи с этим горожанин просит людей о помощи. Ему нужен человек, который в ближайшее время поедет в Москву и согласится взять с собой пернатого пассажира в сопровождении Егора.

- Очень трудно найти водителя с пометкой "можно с животными". Мой маршрут таков: Сызрань - Москва, в столице передаю переноску с лебедем водителю маршрутного автобуса, он не раз перевозил животных в приют. Проблема ещё в том, что с лебедем должен быть в Москве на месте передачи в 11 вечера. Это тоже очень ограничивает в поиске попутки. Ну а из Москвы уже сам найду путь домой. Главное - быстрее помочь птице, - пояснил сердобольный мужчина.

Собеседник добавил, что из-за того, что у лебедя нет лапы, ему жизненно необходим водоём. Только так он может выжить. Без воды начнутся необратимые процессы и повреждения скелета, пролежни на киле и т.д.

Связаться с Егором можно по телефону: +7(937) 210-94-66 или через личные сообщения "ВКонтакте"