Прямой эфир соревнований ведет на своем сайте Первый канал.

В эти минуты стартовал I этап «Кубка России-Ростелеком» по фигурному катанию на льду. Сегодня, 22 сентября, соревнования начались с танцев на льду от кандидатов в мастера спорта в дисциплине «ритм-танец». В 18:35 на лед выйдут в этой же дисциплине мастера спорта.


Как передает с места событий корреспондент КТВ-ЛУЧ, открыли соревнования пара фигуристов из Московской области Алиса Овсянкина и Матвей Самохин. Первые три танца откатали представители Москвы и Подмосковья под современные и джазовые композиции.

Самарскую область в этом виде программы представляют Ольга Мамченкова и Марк Волков.


После своего проката, встреченного горячими аплодисментами болельщиков, они вышли в лидеры соревновательного дня, набрав 67.71 баллов.


Первые выступления проходят без эксцессов. Напомним, год назад на кубке России в Сызрани с одной из пар юниоров во время исполнения ритм-танца приключился драматичный инцидент: танцевальная пара была вынуждена прервать свое выступление из-за падения партнера.

Как отметила в интервью КТВ-ЛУЧ вице-президент федерации фигурного катания России и многолетний руководитель областной федерации по этому виду спорта Вера Богуш, этот этап и последующие очень важны для страны и фигуристов на пути к предстоящим Олимпийским играм.


Напомним, на первый этап кубка России в Сызрани приедет знаменитая фигуристка Елизавета Туктамышева. В сызранском этапе примет участие бронзовый призер последнего чемпионата мира по фигурному катанию Александра Трусова. Известная фигуристка впервые в своей карьере приедет в наш город на эти соревнования.

Кубок России в Сызрани будет длиться пять дней до 26 сентября. Транслировать первый этап кубка России на своем официальном сайте будет Первый канал.



Фото: КТВ-ЛУЧ