Елизавета Туктамышева впервые выступит на льду «Роснефть Арены».

В Сызрань на первый этап кубка России, который уже несколько лет проходит в нашем городе, приедет знаменитая фигуристка Елизавета Туктамышева. Об этом КТВ-ЛУЧ сообщили в руководстве сызранского ЛДС «Роснефть Арена».

Елизавета Туктамышева считается одной из самых сексуальных фигуристок страны, и многие журналисты называют ее «секс-бомбой», чему есть вполне понятное объяснение. Туктамышева стала известной на весь мир после выступления под хит Бритни Спирс Toxic, в рамках которого разделась до нижнего белья прямо на льду. Кроме того, Елизавета в 2021 году появилась на обложке мартовского номера мужского журнала MAXIM. Откровенная фотосессия получила название «Песнь льда и пломбира».

24-летняя фигуристка является не только красавицей, но и вполне успешной спортсменкой. В ее копилке звания чемпионки мира и Европы 2015 года. Также в 2021 году она стала победительницей командного чемпионата мира.

Помимо Туктамышевой в Сызрани ожидают приезда еще целого ряда известных фигуристов. В их числе – 26-летний Михаил Коляда, также в этом году взявший «золото» на командном чемпионате мира. Приедет в Сызрань и еще один известный фигурист-одиночник, тольяттинец Андрей Лазукин, занимающийся, как и Елизавета Туктамышева у тренера Алексея Мишина.

- В эти дни в Челябинске проходят контрольные прокаты членов сборной России по фигурному катанию. И тренеры, по итогам прокатов, уже точно заявили этих фигуристов на первый этап кубка страны, - отметил в эксклюзивном интервью КТВ-ЛУЧ директор ЛДС «Роснефть Арена» Михаил Малкин.

Что же касается разрешения на посещение зрителями предстоящего турнира, то окончательное решение по этому вопросу будет принято 13 сентября на заседании областного оперштаба.

- Мы допускаем любое развитие событий, но надеемся, что зрителей все-таки пустят на соревнования. В любом случае, будет онлайн-трансляция турнира, не на Первом канале, но будет. Ссылка на трансляцию будет размещена незадолго до начала турнира, - отметил Михаил Малкин.

Напомним, ранее стало известно, что новый олимпийский сезон также начнут в Сызрани знаменитые российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов. 1 этап «Кубка России-Ростелеком» по фигурному катанию пройдет в сызранском ЛДС «Роснефть Арена» с 22 по 26 сентября. Также в эти дни здесь состоятся начальный этап Кубка Федерации и Всероссийские соревнования «Сызранская ласточка».

Фото: Instagram Елизаветы Туктамышевой