В нашем городе чемпионы мира 2021 года начнут новый олимпийский сезон.

Знаменитые российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов начнут новый олимпийский сезон в Сызрани. Они выступят на первом этапе кубка России, который уже не первый год проходит в нашем городе на льду «Роснефть арены».

Об этом рассказал тренер фигуристов, призер Олимпийских игр, чемпион мира в танцах на льду Александр Жулин в интервью «Чемпионат.com»

- В конце сентября у нас запланировано участие в первом этапе Кубка России в Сызрани. Также ребята должны были выступать на Мемориале Ондрея Непелы в Братиславе, но этот турнир отменили из-за коронавируса. Поэтому сейчас строить далеко идущие планы – дело неблагодарное. Желательно, конечно, до первого этапа Гран-при провести как минимум два старта. Постараемся выступить где-то еще, но в данной ситуации ничего загадывать нельзя, - отметил Александр Жулин.

Отметим, что Виктория Синицина и Никита Кацалапов не первый раз приезжают в Сызрань на первый этап кубка страны. Три года назад они победили в соревнованиях танцевальных дуэтов, отлично справившись с дисциплиной «ритм-танец» и произвольной программой. По сумме баллов московские фигуристы на 20 баллов опередили дуэт Софьи Евдокимовой и Егора Базина из Самарской области.

Также стоит отметить, что Синицина и Кацалапов являются чемпионами мира 2021 года и победителями командного чемпионата мира этого же сезона. В 2020 году они выиграли чемпионат Европы.

Напомним, 1 этап «Кубка России-Ростелеком» по фигурному катанию пройдет в сызранском ЛДС «Роснефть Арена» с 22 по 26 сентября. Также в эти дни здесь состоятся начальный этап Кубка Федерации и Всероссийские соревнования «Сызранская ласточка».

Фото: КТВ-ЛУЧ