Прокуратура предъявил иск муниципальной организации.

В Сызрани предъявили иск к МБУ «Благоустройство» о взыскании компенсации морального вреда в размере 300 тысяч рублей в пользу ребенка, которому оторвало указательный палец левой руки на карусели. Напомним, инцидент произошел 12 июня на улице Новостроящейся в Заусиновском районе города.

Как установила прокурорская проверка, трехлетний мальчик получил травму из-за того, что на аттракционе отсутствовала предусмотренная конструкцией металлическая крышка оси карусели, которая ограничивает свободный доступ к механизму.

- Во время эксплуатации детской карусели ее конструкция находилась в ненадлежащем техническом состоянии, представляющим угрозу здоровью, в частности отсутствовала предусмотренная конструкцией металлическая крышка оси карусели, которая ограничивает свободный доступ пользователей к механизму оборудования, что стало причиной получения ребенком травмы пальца, - сообщили в прокуратуре города.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ. В настоящее время по уголовному делу проводится расследование.

фото: прокуратура Сызрани