У 33-летней женщины диагностировали двустороннюю пневмонию.

Ушла из жизни Екатерина Жукова. Она скончалась 25 октября в больнице. Жители Сызрани знали ее, как маму уникальной девочки. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что ее дочь - единственная в России девочка с редчайший синдромом нерасчесываемых волос.

Как сообщили близкие, Екатерина Жукова заболела в начале октября и у нее были все признаки коронавируса. Тест оказался отрицательным и сначала женщина даже пошла на поправку.

- Катю долгое время ничего не беспокоило. 18 октября она отпросилась с работы, потому что ей стало резко плохо. Дома у нее очень сильно разболелась голова. Она вызвала скорую, и ее госпитализировали. В больнице ей диагностировали двустороннюю пневмонию. Врачи всю неделю и всеми силами боролись за ее жизнь. Но, к сожалению, ее организм не справился. Кате было всего 33 года, - рассказала КТВ-ЛУЧ Алина - близкая подруга Екатерины.

У Екатерины Жуковой остались родители, муж и двое несовершеннолетних детей - четырехлетняя девочка и 14-летний мальчик.

- С Катей я дружу с 2006 года. После школы мы поступили вместе в сызранский политехнический техникум. Жили в одной комнате в общежитии. Я крестная ее дочери. Дети у нас родились с разницей в один день. Она была очень добрая, отзывчивая и всегда приходила на помощь, - говорит Алина.

Прощание с Екатериной Жуковой состоится 27 октября на ее родине - в селе Старое Томышево Ульяновской области, на улице Школьная, 51. Вынос в 11:45. Все кто хочет помочь семье Екатерины, могут обратиться по номеру телефона, который привязан к банковской карте: +7(927) 217-30-01 (Алина).