Действия преступников попали на видеорегистратор.

В Сызрани с мужчины сорвали золотую цепь и прыснули в лицо из газового баллончика. Все случилось днем у пляжа ДЭУ. Туда на машине «Рено Логан» подъехали пьяные друзья, чтобы отдохнуть. Они заметили своего знакомого с толстой золотой цепью на шее и созрел преступный план.

У двух приятелей из иномарки были проблемы с деньгами, а поэтому один из них предложил украсть золото. Со словами «Шмальнем что ли?» они начали реализацию плана. Сначала с хозяином ювелирного украшения затеяли ссору, а потом один из мужчин сорвал цепочку и прыгнул в автомобиль, чтобы уехать. Ограбленный пытался помешать, но ему сначала пригрозили, а потом прыснули в лицо из газового баллончика.

Грабители уехали и сдали золото в ломбард, выручив почти 26 тысяч рублей, которые потратили на продукты, алкоголь и и покрытие своих долгов.

Потерпевший заявил в полицию, оценив свой ущерб в 90 с лишним тысяч рублей. Примечательно, что момент, когда приятели договариваются об ограблении и потом реализуют свой замысел попал на видеорегистратор авто, на котором они приехали на пляж. Это стало одним из доказательств в Сызранском городском суде, где решали судьбу грабителей.

Одного из них приговорили к двум годам исправительной колонии общего режима. Второй получил два года лишения свободы условно.

Фото: КТВ-ЛУЧ