Молодой человек пояснил свое странное желание тем, что решил наказать магазин, в котором продают просроченные продукты. Однако реализации замысла помешала бдительная девушка-кассир.

Сегодня, 4 апреля, в одном из сетевых супермаркетов в центре Сызрани произошел инцидент. Молодой человек взял с полок магазина несколько товаров, срок эксплуатации которых закончился. Но, когда он попытался оплатить их на кассе, бдительная девушка-кассир заметила, что срок реализации продуктов закончился. Она обратила внимание молодого человека на это и предложила взять с полок те же товары, но с не истекшим сроком годности. Молодой человек, в свою очередь, категорически отказался, настаивая, что хочет взять именно те продукты, которые кассир у него забрала.

Свидетелем инцидента стал корреспондент КТВ-ЛУЧ.

- У йогурта "Актимель" всего один день просрочки, - рассказал покупатель. - Но это - молочный продукт, и его обязаны были снять с реализации. Кроме того, на месяц были просрочены сухарики "Хрустим", и целая коробка шоколадок также продавалась с истекшим сроком годности. Буду настаивать, чтобы мне продали именно эти продукты, хочу доказать, что в магазине торгуют просроченным товаром.

Несмотря на явное желание покупателя, в магазине ему продать просрочку отказались.

- Я ни при каких условиях не продам Вам просроченный продукт, - категорично заявила молодому человеку директор магазина.

Разговор с руководителем торговой точки записывали на видео трое молодых людей - товарищи "любителя" просроченных сухариков. После чего молодые люди отправились по торговому залу в поисках новой просрочки.