Следователи определились с подозреваемыми.

Следственный комитет возбудил уголовное дело после нападения собак на детей в Сызрани. Об этом в среду сообщили в региональном СУ СКР. Напомним, вечером, 29 августа, четверо школьников пострадали у недостроенного здания на юго-западе города. На детей в возрасте от 10 до 14 лет напала стая животных. Двух несовершеннолетних с места ЧП госпитализировали с укушенными ранами ног.

- По факту нападения собак на несовершеннолетних возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ «Невыполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей», - пояснили в СУ СКР по Самарской области.

В ведомстве напомнили, что в июле 2022 года администрацией города был заключен муниципальный контракт на оказание услуг по отлову и содержанию животных без владельцев на территории города Сызрань.

- В результате недобросовестного исполнения подрядчиком обязательств, взятых на себя в рамках указанного соглашения, 29 августа текущего года произошло нападение безнадзорных животных на четверых подростков, - сказали следователи.

Сейчас правоохранители проводят комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

фото: администрация Сызрани