Где и как пройдут главные торжества мая.

Впервые в истории современной Сызрани дадут два праздничных салюта - не только 9 мая, но 1 мая. Власти объяснили это особым статусом города, который теперь по указу Президента РФ носит звание «Город трудовой доблести».

– В связи с этим 1 мая, в Праздник весны и труда, в Сызрани пройдет не просто митинг, а большой митинг-концерт. Он начнется в 11 часов на площади им. Ленина с участие трудовых коллективов города, – сообщила руководитель управления культуры Ольга Дидык.

В то же время в парке «Гномик» стартует семейная праздничная программа для детей и родителей. А вечером на площади у драмтеатра состоится концерт для молодежи и в 22 часа в небе прогремит праздничный салют.

В День Победы 9 мая, в 10 часов, на площади им. Ленина начнется марш-парад военного гарнизона, митинг и торжественное шествие «Бессмертного полка» по улице Советской до кремля. Там горожане возложат цветы к мемориалу павших за Родину героев. Возложение цветов запланировано у всех стел, памятников воинам во всех микрорайонах и у бюста маршала Жукова.

Вечером на центральной площади дадут концерт для горожан и большой салют в честь Победы в Великой Отечественной войне. Также в праздничные дни на площадях у домов культуры дадут концерты творческие коллективы.

Фото pixabay