Мужчины намеревались распространять наркотик.

Сотрудники транспортной полиции задержали граждан одной из сопредельных республик, подозреваемых в сбыте наркотических средств в крупном размере на территории Сызрани.

- Мужчины были выявлены в Сызрани и доставлены в дежурную часть для проведения личного досмотра. В ходе проведения досмотра в карманах кутки одного из подозреваемых было обнаружено и изъято 69 свертков с порошкообразным веществом. По результатам проведенного исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством «героин» общей массой более 130 граммов, - сообщили в местном ЛОВД.

Позже у них обнаружили и изъяли из тайников еще пять закладок с наркотическим средством, приготовленным подозреваемыми для последующего сбыта на территории города. Кроме того, в съемной комнате были обнаружены и изъяты пять полимерных пакетов с различными веществами и приспособлениями, предназначенными для расфасовки – электронные весы, кофемолка, полимерные пакетики и скотч. Общий вес изъятого из незаконного оборота наркотического средства составил более килограмма.

По данным следствия установлено, что подозреваемые приехали из Москвы для распространения наркотиков. На период предварительного следствия в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным отделением Сызранского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»).

Максимальная санкция за совершение этого преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Фото: ЛОВД Сызрани