Мужчина по чужой топливной карте заработал почти треть миллиона рублей.

В Самарской области задержан подозреваемый в хищении имущества зарубежных компаний. Все произошло, когда полицейские получили информацию, что на АЗС под Сызранью произошли списания с топливной карты транспортных компаний, зарегистрированных в республике Беларусь. Эта карта ранее была похищена у водителя.

Оперуполномоченные просмотрели записи с камер видеонаблюдения, вычислили злоумышленника и задержали его на съемной квартире. Как пояснили в полиции, подозреваемый на АЗС предлагал водителям заправку по сниженным ценам, при этом расплачивался с оператором топливной картой дальнобойщиков из Белоруссии. Наличные мужчина тратил на собственные нужды. Документально подтверждено хищение 312 тысяч рублей.

Ранее задержанный неоднократно был судим и объявлен в федеральный розыск районным судом города Уфы, как обвиняемый, скрывшийся от суда за аналогичное преступление.

Следственным отделением СУ МУ МВД России «Сызранское» в отношении уроженца республики Башкирия возбуждено дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Судом по ходатайству органа следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

фото: ГУ МВД по Самарской области